Все о еде
Войти
Регистрация
Правда ли что морковный сок называют "королем соков"? За что ему такие почести?
11 лет
назад
от
Юкля
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
За то, что он очень полезный. Морковь содержит витамины и каротин, что способствует улучшению зрения и пополнения витаминного баланса. Но, я его не очень люблю.
11 лет
назад
от
Алёнка Сладкая
▲
▼
0
голосов
А ни за что. Это один из мифов - о полезности сырой морковки и соков из не. Нет, ну если надо кишечник слегка почистить - можно морковку погрызть - вот и вся польза. По-настоящему полезна только та морковь, которую долго и нудно тушили в раст. масле на медленном огне - вот тогда она и отдает свой знаменитый натуральный витамин А - который реально помогает зрению. да и не только - кожа от него тоже здорово улучшается.
11 лет
назад
от
Инна
▲
▼
0
голосов
Первый раз такое слышу. Но это мой самый любимый сок. Считается, что перед тем, как загорать, нужно выпить морковный сок - лучше и безвредне загар будет. Вот из сельдерея фреш - гадость.
11 лет
назад
от
элис Каллен
▲
▼
0
голосов
Наверное, считается, что он противный, и полезный, поэтому его надо пить, он - король соков! (правда, про короля соков слышу впервые)
И, правда, не считаю его противным
11 лет
назад
от
Виктория Lynde
Связанные вопросы
1
ответ
Какая ваша любимая шоколадка?
2 года
назад
от
Михаил
4
ответа
Чем полезно топленое молоко? Чем оно отличается от обычного?
14 лет
назад
от
meeck
4
ответа
У кого есть рецепт домашней яичной лапши для куриного супа? Только со всеми секретиками
15 лет
назад
от
Я Синоптик