Все о еде
Войти
Регистрация
как правильно пить чай? (не в пакетиках, а тот, который листовой)
раньше мы пили всегда в пакетиках. потом родители мужа покупали заварной, но сыпали его прямо в чашку, и самое ужасное - без ситечка. благо, там гранулы были, мелкое, но всё равно. в общем, как правильно пить зарной чай? через ситечко прямо в чашку, или вы завариваете отдельно в заварнике, а потом каждому в чашку немного заварки, и немного воды? (так мы пили ещё в моём детстве) , в общем, как правильно? )
11 лет
назад
от
Дима Копылов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Чтобы чайные листики не просто окрасили воду, а заварились, нужно постоять в кипятке с закрытой крышечкой (лучше при этом еще и полотенчико положить, чтобы дольше температура держалась) . Некоторые после того, как настоялся чай, еще и до кипения доводят заварку, и только потом пьют.
11 лет
назад
от
Собака
▲
▼
0
голосов
По правильному в заварном чайнике нужно. Заливаете чай не кипятком (! ) , а нужно словить момент за минуту до кипения воды (тогда температура на чай идеальная) . Кладете в чайник чай (пропорции зависят от размера чайника) заливаете водой, закрываете крышкой. Сверху прикрыть полотенцем и дать заварится 5-10 минут. Потом разливаете чай по чашкам не разбавля (! ) водой. Это в идеале. А так я как и все - сыплю в чашку заливаю кипятком: -) и накрываю блюдцем дав настояться. Потом пью.
11 лет
назад
от
Артемка
Связанные вопросы
1
ответ
Что сейчас пьете?
6 лет
назад
от
яяяязь
2
ответа
испытанный рецепт нежной и пышной творожной запеканки! поделитесь!
10 лет
назад
от
Олеся Романова
2
ответа
Кулебяку на 4 угла - делаете? Какие начинки? только свои, а не из инета.
15 лет
назад
от
Маковка