Все о еде
Войти
Регистрация
ну а на руси уток ели? или гусей? почему в посл время говорят, что ничго кроме каш и брюквы и не ели
14 лет
назад
от
Анна Климанова
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Животноводство появилось очень давно, я уже молчу о дичи ибо даже древние люди ели мамонтов. На Руси, можно подумать, не люди жили.
14 лет
назад
от
Лера Костина
▲
▼
0
голосов
И уток, и гусей, и кур, и свиней, и коров, а так же дичь и рыбу. Кашу, репу и брюкву тоже ели
14 лет
назад
от
Анна
▲
▼
0
голосов
да потому что на охоту надо было получить разрешение у барина ведь земли обычно пренадлежали , князьям и купцам. даже озёра и реки они собирали налок за ловлю рыбы и за охоту на уток тоже, вот поэтому безденежному крестьянину и не мечталось поесть утятины а гусь вобще был мечтой
14 лет
назад
от
Оксана Уланова
▲
▼
0
голосов
есть пословица : щи да каша - пища наша. это как раз про древнюю Русь. и уток и гусей ели, но любое мясное блюдо было праздничным.
14 лет
назад
от
кощей
Связанные вопросы
1
ответ
Микрозелень как еда плюсы и минусы?
4 года
назад
от
Пройдоха Болотный
2
ответа
В нормальный плов, может ещё что-то подкинете? *
6 лет
назад
от
Romero
1
ответ
Всем привет! Мне 10 лет. Мои родители в командировке! Я хочу спросить, что мне приготовить им на ужин?
12 лет
назад
от
Annette