Все о еде
Войти
Регистрация
Вы когда-нибудь кушали блюда из настоящей русской печи? Может в детстве или т. д. Если кушали, то какое Ваше любимое?
10 лет
назад
от
Юлия ...разная... уж какая есть!
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Жаркое из присоленного гуся. С печью сталкивался неоднократно и сейчас управлюсь легко.
Кстати печь должна быть с плитой. Топить печь при малой семье или одному накладно сильно и жарко. Поэтому в печи обычно топится плита. А изба протапливается достаточно редко - по холодам. Тогда и блюда в печи готовятся.
10 лет
назад
от
Оля Горщарук
▲
▼
0
голосов
Кушали у бабушки в деревне. Любые блюда были. Всё готовилось в чугунах и сковородках с прихватками. Нравились щи томлёные, и жареные грибы с картошечкой. Много чего было, только мы не понимали - маленькие были.
10 лет
назад
от
Маруся Иванова
▲
▼
0
голосов
в детстве где-то до 65 г в 2х этажном 8 кв доме у всех были печи - дома было всегда жарко - все готовили в горшках, помню как разбирали - пыль столбом стоял!
10 лет
назад
от
Ольга Костеневич
Связанные вопросы
2
ответа
Что вы делаете со шпротами, которые откровенно пахнут мочой? Вопрос исключительно тем, кто ест консервы.
6 лет
назад
от
Вячесл@в
2
ответа
Народ, кто делал малосольную редиску, поделитесь рецептом. Делаю малосольные огурцы, можно ли туда редиску кинуть?
8 лет
назад
от
mechnik.yuliya
1
ответ
Что делать, если девушка - супермегакашевар? Может приготовить кашу из чего угодно. Но я не люблю кашу, даже из мяса.
3 года
назад
от
ServiceK