Все о еде
Войти
Регистрация
Подскажите: Варенье из ХУРМЫ.
Только прошу, поделитесь с рецептом который вы сами готовили, и желательно без алкоголя!
10 лет
назад
от
Виталий Виталь
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Для приготовления варенья из хурмы вам потребуются следующие ингредиенты:
1. Хурма – 1 килограмм.
2. Сахар – 600 грамм.
3. Коньяк – 150 грамм.
4. Ванилин – 1 пакетик.
Как приготовить варенье из хурмы:
1. Подготовить хурму.
Удалить из хурмы листья. Промыть и обсушить бумажным полотенцем. Разрезать фрукты пополам, удалить косточки. Вынуть мякоть с помощью столовой ложкой над миской, чтобы не потерять сок.
2. Сварить варенье.
Выложить мякоть в кастрюльку и добавить сахар. В собранный сок добавить ваниль. Размешать и добавить к мякоти. Варить варенье на среднем огне, при этом постоянно помешивая. Снять с огня.
3. Расфасовать варенье.
Добавить коньяка, оставив небольшое количество. Расфасовать по простерилизованным банкам. Когда варенье остынет накрыть каждую банку бумажным диском, предварительно смазанным коньяком и закрыть крышкой.
Варенье из хурмы готово! Приятного аппетита!
10 лет
назад
от
Ариша
Связанные вопросы
2
ответа
подскажите рецепт теста (для пиццы) без использования муки ну или что-то похоже на тесто, но только чтоб для пиццы)
14 лет
назад
от
Иринка
1
ответ
У кого хорошо получается слоённое тесто, поделитесь рецептом? ! По многим рецептам пробовала, не нравиться.
10 лет
назад
от
даниял даниял
1
ответ
Как вкусно приготовить овсянку?
5 лет
назад
от
Сенька