Все о еде
Войти
Регистрация
Можно ли есть глютен? Я не страдаю от -нии. Купил хлебцы с глютеном у меня. ОН вреден?
10 лет
назад
от
Виктор Берёзкин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Прежде всего, стоит знать, что глютен это сложный белок, который входит в состав зерна многих злаковых культур, таких как пшеница, рожь, овес и ячмень.
Глютен еще называют клейковиной. Он делает тесто эластичным и влияет на скорость его подъема при выпечке. Его можно обнаружить во всех продуктах из пшеницы, ржи, овса, ячменя и производных, он входит в хлеб, булки, лаваши, печенье, бублики, кексы, торты, пиццу, хлопья, макаронные изделия, пиво и т. д.
10 лет
назад
от
Дин
Связанные вопросы
1
ответ
Кто против ГМО (Генетически модифицированный организм) в продуктах питания и почему?
10 лет
назад
от
KpZ22
5
ответов
Импортозамещение сыра удалось?
5 лет
назад
от
Зинаида Ярышкина
4
ответа
Вы на свадьбах много едите и пьете?
3 года
назад
от
Марина Крюкова