Все о еде
Войти
Регистрация
Как сделать начинку для пирожков из свежей капусты?
10 лет
назад
от
Panika Present
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Понадобится
Белокочанная капуста - 1 кг;
яйца - 2-3 шт. ;
маргарин или масло - 70 г;
соль - по вкусу.
Как готовить
Свежую капусту очистить от верхних листьев, промыть, нашинковать, опустить в кипящую неподсоленную воду и варить 5-7 минут, откинуть на дуршлаг, охладить. Затем добавить соль по вкусу, смешать с рублеными яйцами, растопленным маслом и использовать для маленьких пирожков.
Для большого пирога масло в капустный фарш лучше не класть, а, перемешав все компоненты, уложить на раскатанное тесто ровным слоем начинку, поверх которой положить маргарин или масло, нарезанное тонкими ломтиками, покрыть слоем теста и защипать.
На заметку:
Свежую капусту для пирогов не рекомендуется обжаривать. Чтобы избавиться от горечи и свойственного обжаренной капусте парафинового привкуса, капусту необходимо опустить в кипящую воду без соли. Отваренная в воде капуста будет нежной, сладкой, слегка хрустящей, очень приятного вкуса.
10 лет
назад
от
вова озеров
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли НЕ присыпать сахаром слои из яблук в прироге, а уже в конце пирог посыпать сахарной пудрой?
11 лет
назад
от
cccccc cccccccc
3
ответа
Какой самый калорийный продукт?
2 года
назад
от
sv
1
ответ
Что можно взять с собой из еды на неделю в лес, чтобы не испортилась и тд?
6 лет
назад
от
Ольга ***