Все о еде
Войти
Регистрация
Добрый день! Помоги пожалуйста! Научите считать себестоимость хлеба и булочек! Как это делается?
10 лет
назад
от
ДИНЬ
1 ответ
▲
▼
0
голосов
все просто, это есть в курсе экономики:
1) затраты на материалы
2) затраты на хранение материалов (аренда площадей)
3) затраты на приготовление (амортизация плиты, кострюль и тд, вода, газ/электричество)
4) Затраты на упаковку и хранение до продажи
5) себестоимость трудозатрат (грубо если день 1 человек то 1500р смена 8 часов с налогами)
6) затраты на санобработку (мойку помещения)
И все это делится на количество /вес выпущенного
10 лет
назад
от
Maryvoeamef
Связанные вопросы
2
ответа
Купила вино кинзмараули в магазе, а оно как броженое. Я не стала пить. Правильно?
6 лет
назад
от
ハルヴァ
4
ответа
Варю впервые холодец Варится уже 6 часов, мясо мягкое. Специи добавил. Соль тоже. Когда разливать? И точно застынет ?
11 лет
назад
от
Torrent tracker
1
ответ
Ваше любимое блюдо с плавленным сыром?
6 лет
назад
от
Илья Митковский