Все о еде
Войти
Регистрация
Решила приготовить оладушки. Подскажите какой-нибудь вкусный рецепт. (Папин майл) Хочу сладких оладушек
10 лет
назад
от
оксана панкова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Кефир и обязательно сода, иначе получатся блинчики
Кефир+сода перемешать слегка. подождать пока перестанет пузырится кефир, потом+яйцо+соль+сахар + просеянной муки столько, что бы получилась тесто, как очень густая сметана, которое "падает с ложки". Жарить на среднем огне (что важно) , можно накрыть крышкой, так лучше внутри прожариваются. Сковородка с толстым дном. На стакан кефира 1 яйцо, соли чуток, сахара 1-2ч. ложки, соды чуть меньше половины чайной ложки и муки уйдет около стакана, смотрите "на глаз"
Можно на молоке, но тогда с дрожжи нужны.
10 лет
назад
от
Kenneth Frim
▲
▼
0
голосов
Настоящие оладьи, просеять муку, добавьте дрожжи, сахар, и замесите все на теплой воде. Тесто должно получится как густая сметана. Подойдет и можно жалить. Очень вкусно. У меня дети их обожают больше всех. На кефире не такие, у нає это блинчики.
10 лет
назад
от
Инна Пожарская
▲
▼
0
голосов
Яйца, мука, сахар, молоко или кефир. Тесто должно быть не жидкое, как на блины, а как густая сметана. Чтобы пышные получились - соды на кончике ножа, погашенной очень малым количеством уксуса. Перемешать, чтобы было вобще без комочков. Можно для начинки добавить нарезанных фруктов (яблок, например) .
10 лет
назад
от
Бодя "SEVEN" Кучеренко
Связанные вопросы
1
ответ
здровствуйте как маринават огурци
11 лет
назад
от
Елена Гончар
2
ответа
Как сделать скрембел? КАКОЙ состав?
4 года
назад
от
Иван Шишкин
8
ответов
Люди, скажите ну как бутылочное пиво пиво может храниться 1 год? И пиво ли это вобще?
15 лет
назад
от
Лилу )