Все о еде
Войти
Регистрация
Как правильно сделать хлеб ?
Делаю хлеб, после выпечки такой же как и в магазинах продают. Но после пару дней хлеб становится сыпучим. Что в тесто еще добавить чтобы этого не было ?
10 лет
назад
от
сергей макаров
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
На буханку грамм 700, во время приготовления теста влить 2 ст. лож. уксуса. Хлеб не крошится, долго не черствет, мякиш будет приятно белым. Ну и, конечно, 2 ст. лож. любого жира.
10 лет
назад
от
Valentina Zvereva-Barbi
▲
▼
0
голосов
Давеча я заснул и печка была включена с булкой на 3-4 часа. Корка 2 см образовалась. Это хорошо для кваса. По существу: немного масла добавить растительного, обогатить клейковиной бедную муку (см в Инете как извлечь клейковину из муки) . Никакого рассыпания и засыхания не будет.
10 лет
назад
от
~ Стефания ~
▲
▼
0
голосов
проверьте содержание клейковины в муке . "Клейковина состоит в основном из белков и обусловливает получение рыхлого пористого хлеба. Поэтому качество пшеничной муки тем выше, чем больше она содержит клейковины. "
10 лет
назад
от
Алексей
Связанные вопросы
2
ответа
Что вы готовите чаще всего? И самое любимое блюдо из еды?
7 лет
назад
от
---
1
ответ
рыба кровь содержит, а молоко нет. почему же рыба - это постная еда, а молоко нет?
5 лет
назад
от
Александр Панов
1
ответ
Чем заменить творог? При беременности надо больше кальция, а творог никак не лезет.
10 лет
назад
от
Fira