Все о еде
Войти
Регистрация
Чем полезна картошка в мундире (кинуть в мангал)
Ну после шашлыков, бывает хочеться картохи в мундире. И кидаю туда. Это же не вредно? Просто ем с залой а кожуру не снимаю.
10 лет
назад
от
ТаКаЯ_кАкАя_ЕсТь*))
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В любых овощах, запечённых в кожуре, полезные вещества сохраняются по максимуму.
Золу лучше счищать, хотя если немного её попадёт в организм - не особо страшно. С кожурой аккуратне: если бок картофеля зелёный, то значит, что там находится вредное вещество соланин, такую картошку запекать нельзя.
И, кстати, попробуйте в следующий раз запечь картофель на решётке гриля, или на противне в духовом шкафу - тоже хорошо.
А я изредка делаю "шашлык из картошки": молодой картофель прокалываю в нескольких местах вилкой и погружаю на 15 минут в солёную воду, затем вытаскиваю, обсушиваю, нанизываю на шампуры; между картофелинами нанизываю небольшие (толщиной до 1 см) кусочки нутряного жира (бараньего, свиного, куриного - какой будет) , ж картофель пропитывается солью и жиром, становится очень вкусным и с "дымком". жарю на мангале, как обычный шашлык.
10 лет
назад
от
Jelizaveta Stepanova
Связанные вопросы
5
ответов
Сколько времени после закипания варить крупную морковь и среднюю свёклу? Варятся вместе для завтрашнего салата.
6 лет
назад
от
Сергей Не скажу
2
ответа
Лично для вас, Каша из какой крупы сама по себе наиболе вкусная?
13 лет
назад
от
Анна Крылова (Бортникова)
1
ответ
Почему гребешки такие дорогие (в Москве 300р, а во Владивостоке 1800р/кг) ? Ведь ни вкуса ни запаха
10 лет
назад
от
Надежда Татаренок