Все о еде
Войти
Регистрация
вопрос из форума домашнея бухгалтерия . какие продукты в ссср можнл было купить свободно? интерестно
10 лет
назад
от
WSUatopin
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я жила в деревне. В наших магазинах невозможно было купить колбасу, сыр, мороженое, майонез, мясо, масло, За этими продуктами ездили в город. А всё остальное. в принципе, можно было купить.
10 лет
назад
от
олег нефёдов
▲
▼
0
голосов
У нас свободно молочные продукты продавались. Грейпфруты лежали по 2р. Патиссоны и сельдерей никто не покупал. Овощные магазины были заставлены банками с зелеными помидорами. Соки в 3-х литровых банках. А я любила покупать замороженные ананасы. Выпечка свободно была, хлеб вкусный. Колбаса полукопченая в копторге по 11р тоже была свободно. Минтай коту покупала. А я любила мясо криля.
10 лет
назад
от
Рита Филиппова
▲
▼
0
голосов
даже осетрину, копченую и сырую можно было купить у нас, об остальном и говорить не буду все продавалось, за обычные советские рубли, я помню как одна мадам одесситка обалдела, когда увидела в свободной продаже маслины в банках по 5 кг, было это в городке электренай, она купила аж 2 банки, продавцы перекрестились, слава богу что избавились, а она была безумно счастлива, они у нас спросом не пользовались, у нас даже продавалась рыбная копченая колбаса
10 лет
назад
от
Шушанночка Улуханян
Связанные вопросы
2
ответа
Подсушенный тост плюс моцарелла плюс помидор-любите такое? Ваш вариант?
6 лет
назад
от
Татьяна Плаунова
1
ответ
Какие блюда есть которые можно приготовить без помощи плиты? )
10 лет
назад
от
Георгий ***
5
ответов
Часто ли своих близких кубиками и прочими усилителями вкуса травите?
14 лет
назад
от
Илья Завидовский