Все о еде
Войти
Регистрация
Эмульгатор E472e по вегану?
10 лет
назад
от
Лида
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
"Добавка Е472е состоит из смешанных эфиров глицерина, в которых одна или боле гидроксильных групп глицерина этерифицирована в сложный эфир диацетилвинной кислоты и жирных кислот. Эфиры глицерина, диацетилвинной и жирных кислот получают путем реакции диацетилвинного ангидрида с моно- и диглицеридами, которые получены из растительных или животных источников. "
Т. к. они могут быть получены не только из растительных, но и из животных жиров, то, думаю, не для веганов данная добавка.
10 лет
назад
от
id172408617*
▲
▼
0
голосов
Нет, так как вы сами привели цитату "из растительных или животных источн иков". А кто знает, что производитель берет в качестве сырья? Они же не уточняют - растительное или животное сырье. Например, печенье, шоколад - указывают эти глицериды, но без уточнения об источнике происхождения, вот и догадывайся. Так что лучше избегать продуктов с е472. Хотя это не просто, так как в 50% продуктов пихают это вещество.
10 лет
назад
от
Жанна Курская
Связанные вопросы
1
ответ
Как готовить пельмени с крабовыми палочками?
10 лет
назад
от
Евгений Малых
2
ответа
Нужен рецепт для консервирования помидор половинками, дольками. Желательно быстрый, как целых.
14 лет
назад
от
Марина Синицина
3
ответа
есть рыбу каждый день вредно?
12 лет
назад
от
Мясо Мясо