Все о еде
Войти
Регистрация
Как называли Россиянина во времена Советского союза?
9 лет
назад
от
Видящий
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Все население страны официально именовалось советским народом. При этом у каждого в паспорте была вписана национальность. Для инстранцев все советские были русскими, как для нас сейчас все америкаские - американцы, независимо от того, что он пуэрториканец, мексиканец, местный темнокожий или белый
9 лет
назад
от
Светлана Языбчук
▲
▼
0
голосов
При ссср был 5-й пункт в паспорте у каждого и каждый человек имел национальность в сответствии с этим - русский, бурят, башкир. А в целом называли - советский народ, советские люди, советский человек. За границей в то время советские о себе говорили - я из союза.
Когда ссср развалился, то отдельная страна стала называться Россия, а гражданин этой страны - россиянин, независимо от национальности. Но каждый гражданин при этом имет национальность - башкир, татарин, украинец. хотя 5-й пункт упразднен и в паспорте национальность не указывается теперь, но каждый знает о своей национальной принадлежности.
9 лет
назад
от
петро костенко
▲
▼
0
голосов
В те времена были люди боле уважительные и добре друг к другу поэтому называли советский человек не зависимо от того в какой союзной республике жил человек, а не по национальному признаку как принято сейчас.
9 лет
назад
от
марина кузьминых
▲
▼
0
голосов
было так, называли русский поэт, советский человек и все были русские. А россиян Ельцин придумал, чтоб уйти от советской эпохи и назвать как то по другому, а назвали так, что первое на ум пришло )
9 лет
назад
от
алигас
Связанные вопросы
4
ответа
Что вы понимаете под словом живая и мёртвая еда?
3 года
назад
от
galina timofeeva
1
ответ
Вы можете провести целый день без еды?
9 лет
назад
от
андреевич роньшин
2
ответа
Про кошачью шерсть в кулинарии.
4 года
назад
от
BruceCrirl