Все о еде
Войти
Регистрация
Чем полезен мёд и в каком количестве его употреблять в сутки?
9 лет
назад
от
Fri Day
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Про мёд говорить как будто бы и не нужно, потому что о его плюсах знают практически все. В зависимости от вида это и антисептик, и подержка иммунитета, и тонизирующе, и успокоительное, и омолаживающе. Мёдом лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, анемию, сердечные заболевания.
Мёд нельзя однозначно считать диетическим продуктом, так как 100 гр. — это в среднем 300 Ккал. Но, помня об одном из главных правил поедания сладкого — есть порционно и до 15-16 часов — можно спокойно позволить себе пару ложек утром или днём (кстати, многие специалисты убеждены в том, что мёд наиболе действенен натощак с утра) .
9 лет
назад
от
Ольга
▲
▼
0
голосов
Это тот же сахар. Говорят, что подерживает иммунитет. Но в отличие от сахара это не чистый сахар. А все не рафинированные продукты несколько полезне чем рафинады. Например сливочное масло содержит 70-80% жира, а растительное - почти 100. Конечно растительные жиры тоже необходимы, но. )
Употреблять так же как и сахар - без фанатизма.
9 лет
назад
от
marisha
Связанные вопросы
1
ответ
Хочу замутить в блендере коктейльчик йогурт с бананами, чего туда еще можно намешать?
10 лет
назад
от
Карина Водянова
5
ответов
как вкусно сделать супчик с рисом? есть только водичка, маслецо, рис, и картошечка. Умираю с голода!
14 лет
назад
от
Марина Зайцева
1
ответ
обязательно ли растопить угли в русской печки там где готовится еда, если в это время топится внизу?
12 лет
назад
от
Оксана Усова