Все о еде
Войти
Регистрация
Мне понравился один рецепт апельсиного кекса
В рецепте написано, что надо использовать сок апельсина (выжать его и т. п. ) , а если я использую сок из магазина (из пакетика) , то особо ничего не изменится? Или все-таки придется выжимать?
9 лет
назад
от
ученица *
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В магазинных соках восстановленных из концентрата пектины натуральных соков заменяют крахмалом, что не есть одно и тоже - это может отразиться не только на вкусе.
9 лет
назад
от
Aleksandr Krasnov
▲
▼
0
голосов
. концентрация сока совершенно другая. и кекс получится совершенно не тот. который должен быть на выходе. и вобще выпечка не любит когда отходишь от рецепта.
9 лет
назад
от
Олиша
▲
▼
0
голосов
А я отвариваю апельсин для выпечки целиком, с кожурой. Так он теряет горечь. После, пропускаю его целиком через блендер и добавляю в тесто. Вкус изделия становится совсем другим, чем от сока. Попробуй. А в пакетированных соках, сока практически нет.
9 лет
назад
от
брилЛиантик
Связанные вопросы
3
ответа
Как вкусно приготовить мозги? Знакомые никто не готовит, почему-то боятся или брезгуют. А хочется попробовать.
14 лет
назад
от
186186186 trio
1
ответ
Почему конфета Ла-Мадлен от Chocopologie стоит 21020 рублей? Кто вобще такие конфеты ест?
1 год
назад
от
Анастасия Баталова
4
ответа
Картошка фри с соусом тар-тар, панкейки и шоколадный коктейль- вкусный ужин для вас? Чтобы Вы добавили или убрали?
7 лет
назад
от
Александр Соколов