Все о еде
Войти
Регистрация
В магазинах пишут ценники за 100 грамм, чтоб цифра глаз радовала? А если писать за 1 грамм, цены будут как в Союзе?
Сыр 32 рубля, 100 грамм, а будет 32 копейки за грамм-красота.
9 лет
назад
от
Костя Файзулин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
а в евросоюзе есть диретива, указывать цену товара, в кг литрах, народ шарахается, особенно из бывшего ссср, когда видит цену французских духов в литрах или черной икры в кг
9 лет
назад
от
Михаил Филиппович
▲
▼
0
голосов
Пишут для легкости расчета! Весовой товар, редко покупают килограммами! А из цены на сто граммов, легче посчитать итоговую цену! Умножение, заведомо проще, чем деление)
9 лет
назад
от
Наталья Мезрина
Связанные вопросы
1
ответ
Кто-нибудь знает как из свкольного отвара сделать свекльный квас? Или что нибудь другое-сок там, добавить чего-то и сок?
9 лет
назад
от
Девочка Которая Мечтает похудеть)
2
ответа
Пельмешки какие предпочитаете брать фигурные или обычные ?
4 года
назад
от
wef weffbg
1
ответ
А что у вас сегодня вкусного на обед?
1 год
назад
от
RoxieBackhau