Все о еде
Войти
Регистрация
Как сделать тонкие блинчики на всю сковородку?
8 лет
назад
от
как назовёте
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
три яйца (можно чуток поменьше, если не желаете сдобу) , пол литра молока тепленького, 6 столовых ложек муки с небольшой горкой, маслица подсолнечного ложки две. сахар, соль по вкусу. можно положить щепоть соды или разрыхлителя, но если нет, то не беда. разогреваете сильно сковороду, смазываете маслом и выливаете смесь, быстро распределяете по всей форме тесто. как только сверху увидели такие пузырики -переворачивайте, и обжаривайте со второй стороны . каждый блин можно смазать сливочным маслом, но если нет, то можно и без него
8 лет
назад
от
thailand85@mail.ru
▲
▼
0
голосов
Взять небольшую по диаметру сковородку, хорошенько нагреть, чуток смазать маслом и наливать жидкое тесто в середину и вращая е равномерно распределить тесто по всей поверхности сковородки.
Если брать очень большую сковородку, то у блинчиков будут сухие, неаккуратные края
8 лет
назад
от
TrinaHamblin
▲
▼
0
голосов
Используйте блинницу небольшого диаметра. И наливайте небольшое количество теста, сразу распределя его по всей сковороде. У меня всегда тонкие блинчики получаются. Жарю на сковороде, которую ещё мама в молодости покупала.
8 лет
назад
от
Екатерина Горшкова
Связанные вопросы
3
ответа
Ухаживаю за больным дедом. Как думаете-норм будет завтрак для него? Сарделька с сырным салатиком и солёным огурцом?
6 лет
назад
от
Дарья Шок
5
ответов
Почему Господь запретил человеку есть свинину? Это среди Заповедей в Библии (Лев. 11:7, 8)
14 лет
назад
от
Andrew-Regent
2
ответа
Напишите отзыв о блюде ( мясо по французки )
9 лет
назад
от
Олька Макарова