Все о еде
Войти
Регистрация
Запекаю сазана в духовке с помидором и сыром. Сколько соли и специй добавить?
Совет "посоли по вкусу" не подходит, потому что рыбу не ем совсем. Готовлю не для себя.
8 лет
назад
от
Din Phoenix
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Рыбу солят и посыпают специями - хотя бы за час до приготовления (в пузо в том числе сыпят немного) - чтобы промариновалась и просолилась.
На Вашу рыбу - нужно 4-5 небольших щепоток мелкой йодированной соли и 2-3 щепотки "Приправы для рыбы".
Удачи!
8 лет
назад
от
kaluchka71
▲
▼
0
голосов
соль есть и в сыре-не переборщите. посолите совсем не много. потом подсолите . Я готовлю еду на заказ и многие совсем просят не солить. (перец для рыбы вобще не использую) . мол подсолят прям в тарелку. солонка на столе для чего? для своей семьи вобще не солю перед приготовлением. нам так больше нравится. не переживайте.
СПЕЦИИ ДОБАВЛЯЮ ТАКИЕ: Майоран, анис, душица — усилят вкус рыбного блюда;
Лук, сельдерей, петрушка при запекании – «отберут» речной запах;
Лавровый лист, мелисса, мята — добавят свежего аромата и могут подсластить вкус готового блюда. Куркума, кориандр или тимьян – дадут пряные, насыщенные оттенки вкусов. Перец использую очень редко (если клиент просит-просят не часто. перечница на столе )
Специй использую не много (мало )
8 лет
назад
от
Варвара Волконская
▲
▼
0
голосов
Я вобще рыбу часто не солю, а когда запекаю не солю вовсе
Посолите по вкусу уже готовую, ничего страшного не случится Hаоборот так рыба раскроет весь букет своих вкусов
Мясо у рыбы нежное, вот почему е солить рекомендуется перед самым началом термической обработки. Будучи просоленой задолго как е жарить рыба будет интенсивне выделять влагу и таким образом становится мене сочной и превращать в боле сочную среду на самой поверхности сковородки или противня. Что в общем и в целом не будет способствовать качеству блюда
8 лет
назад
от
Людмила Ермакова
Связанные вопросы
2
ответа
". ты давился и икал, мал- помалу привыкал"А к невкусной (но полезной) еде можно привыкнуть со временем?
9 лет
назад
от
Гонгало Ольга
3
ответа
что вы готовили на праздники? поделитесь рецептами
10 лет
назад
от
Макка Морозова
2
ответа
Какой фирмы лучше купить мультиварку? И какой лучше не покупать?
12 лет
назад
от
Наталия