Все о еде
Войти
Регистрация
спор. яйцо в мешочек или в крутую?
у нас с подругой спор. сварила я яйцо, ну как обычно в смятку, после закипания 3 минуты. ням-ням, скорлупу сверху снимаю и ложкой ем, белок сформировался, а желток жидкий, течет.
и тут подруга говорил, что это в мешочек. я в шоке. ей доказываю, что в мешочек это когда 5-8 минут варить, т. е. желток уже не жидкий, но и не в крутую, такой себе мягкий.
кто ж прав?
8 лет
назад
от
Vida Feliz
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если желток тягучий, но яйцо можно освободить от скорлупы, то это в мешочек. В смятку белок приготовлен не до конца. На картинке в мешочек, и желток с краю начал схватываться. Яйца, сваренные всмятку, отличаются полностью жидким желтком и немного загустевшим белком, а у яиц в мешочек в проваренном белке помещается кремобразный, жидковатый в середине желток.
8 лет
назад
от
паша богданов
Связанные вопросы
1
ответ
Кто любит нутеллу, чем он вкусна? По мне это гадость, которая еще и стоит много денег.
3 года
назад
от
волшебный ангел красавица
2
ответа
Скажите есть в приправе приправич для борщя глутамат
11 лет
назад
от
Анита Исаева
1
ответ
Можно ли готовить яйца в пароварке? Какие подводные камни?
9 лет
назад
от
Брюнет