Все о еде
Войти
Регистрация
Опытные товарищи, добрый денек! Нужен ваш совет- кусочки куриного филе обжарить в кляре*
лучше сырыми или предварительно поварить филе? переживаю, что останутся сырыми внутри, младший просит "как в КФС" (фаст фуд) , хотим попробовать кляр с кукурузными хлопьями, кто знает/умет? Всем спасибо и хорошего дня!
8 лет
назад
от
наталья назарова
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Зачем же отваривать? Чтобы посуше были? И невкусные.
Нарезал, посолил, поперчил, обвалял в муке или крахмале, потом обмакнул в кляр - и жарь во фритюре.
Главное - не перегреть фритюр, чтобы равномерно вся толщина прогревалась.
Только в КФС не кляр, а панировка. Сначала, после крахала, обмакнуть курицу во взбитое яйцо, а потом - обвалять в панировке из размолотых хлопьев.
8 лет
назад
от
Бобёр
▲
▼
0
голосов
Чтобы точно было готово надо куриную грудку, она быстро готовится . Если будет очень мелко порублена, как это и делают в фаст-фудах и маленькими плюшками как нагетсы, то по три минуты с каждой стороны . Обычно они в сухарях панировочных . На растительном масле, под крышкой и на среднем огне, чтобы корочка сразу схватилась и не вышел последний сок, а то она и так сухая
8 лет
назад
от
Т
▲
▼
0
голосов
Кляр: вода, мука, соль, сода. ( соды столько, сколько соли) . Консистенция - густая сметана. Филе порезать на кусочки, посолить. Дале либо обмакивать в кляр, либо вобще побросать в кляр, а оттуда доставать и на сковороду. Филе в сыром виде.
Приятного аппетита.
Всё время делаю
8 лет
назад
от
Айжан Оралханова
▲
▼
0
голосов
Порезать сырое мясо на порционные кусочки поперек волокон.
Обвалять в кляре и жарить минут 15-20 на среднем огне в глубокой сковороде, в которую предварительно налить и хорошо нагреть примерно 2 см подсолнечного масла.
8 лет
назад
от
Саня uwow
Связанные вопросы
1
ответ
ребят подскажите что маме на торте напечатать (съедобная вафельная печать) ? Или просто е фотку сделать?
10 лет
назад
от
елена
5
ответов
Мне посоветовали хорошо питаться, напишите блюдо, но очень дешевое, для хорошего питания, и простое
8 лет
назад
от
Солдат Джейн
1
ответ
Какую легенду о чае слышали?
5 лет
назад
от
Gabriella