Все о еде
Войти
Регистрация
Я купил тухлые яйца, из 20 штук только 6 нормальных, на рынке их вобще проверяют или нет?
8 лет
назад
от
Время Мирное
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
По-иде, рынки должен курировать сан. инспектор, который при возникновении подозрений вправе запретить торговлю и послать пробы на анализы. Но это всё в теории. В реале же бабок никто не проверяет, да и 90% рынков по стране - хаотичные и незаконные. А степень свежести яйца можно проверить опустив его в банку с водой. Если всплывёт, значит тухлое.
8 лет
назад
от
Ежачок
▲
▼
0
голосов
Покупая у частников, всегда нужно помнить, что проверку продукции на безопасность они не делают. Это уже на свой страх и риск покупка.
В магазинах товар проходит проверки и производитель несёт ответственность за безопасность в период употребления до истечения срока годности.
Если на рынке товар от производителя, который известен - обращайтесь к производителю с претензией. Если у частного лица - это был Ваш выбор.
8 лет
назад
от
Ирина Алексеенко
▲
▼
0
голосов
Зачастую на рынках продают яйца, купленные в магазинах. Сам несколько раз нарывался на "фермерские" со штампами птицефабрик. Покупая "домашние" яйца на рынках, смотрите на штампы, там еще и дату часто ставят
8 лет
назад
от
bagityj
Связанные вопросы
2
ответа
Помогите пожалуйста. Разморозка курицы
3 года
назад
от
Александр Шумков
3
ответа
зачем в рецептах пишут «соль по вкусу», если мой вкус всегда ошибается?
8 месяцев
назад
от
Данил Чучелин
2
ответа
подскажите как опознать
6 лет
назад
от
Полечка