Все о еде
Войти
Регистрация
друзья поделитесь рецептом бананового крема?
если можно простенького какого нибудь, на ютубе нашел несколько вариантов но похоже рецептура там не очень не у всех получался.
8 лет
назад
от
владимир стриков
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Сметана 20% жирности — 200 грамм
Спелый банан — 2 штуки
Сахарная пудра — 2 столовые ложки
Ванильный сахар — половинку пакета. Его можно заменить ванилином.
Как сделать банановый крем:
В сметану нужно добавить сахарную пудру и взбить блендером или миксером пока консистенция не станет густой. Если вместо сметаны взять сливки с высоким процентом жирности, получится еще вкусней. Но здесь следует взбивать с осторожностью. Если их перебить, то скоре всего, масло отойдет от сыворотки и крема не получится.
Теперь можно приступить к бананам. Их необходимо очистить от кожуры и порезать на кусочки. Можно просто поломать. Главное, чтобы они помещались в блендер. Когда бананы будут подготовлены, нужно сделать из них пюре, прокрутив в блендере. Можно воспользоваться вилкой, но с помощью блендера пюре получится боле однородным и воздушным.
Теперь можно перемешать все ингредиенты и еще раз взбить миксером. Получился очень вкусный банановый крем.
8 лет
назад
от
Кристина Полякова
Связанные вопросы
2
ответа
Соус Чатни. Из манго. Делал кто? Что скажете? Стоит время тратить? А то собрася вот, приготовить.
13 лет
назад
от
Андрей Барыкин
2
ответа
Как понять "Две правые палочки Twix"?
11 лет
назад
от
Анастасия .
1
ответ
А вы картошку с колбасой как жарите? Что сначала на сковороду кладете? А колбасу как режете? А лук-чеснок добавляете?
5 лет
назад
от
Иван Константинов