Все о еде
Войти
Регистрация
Что можно приготовить из буханки белого хлеба, кроме бутеров?
8 лет
назад
от
Helios39 CustomWorks
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
А можно сделать пирожок с яблоками или персиками, бананами или вишней. Обсыпьте форму для выпечки панировочными сухарями или манкой, можно выстелить бумагой для выпечки (пергаментом) . А форму на дно уложите пропитанные льезоном ( 1 стакан молока + 1 яйцо) кусочки белого хлеба или батона без корок. Затем уложите начинку (мелко-мелко нарезав) , а потом снова слой вымоченного хлеба. В духовку до зарумянивания (готовность проверить деревянной шпажкой) минут на 35-40. Получается что-то типа "шарлотки" Можно начинку распределить между кусочками булки, кому как нравится!
8 лет
назад
от
KsushaKig
▲
▼
0
голосов
Гренки "Бедный рыцарь". Взболтайте яйцо с сахаром, добавьте немного молока. Нарезанную булку окуните с двух сторон. Жарьте на масле (лучше сливочном) . Но и растительное сойдет. Не сожгите.
8 лет
назад
от
НатаЛия
▲
▼
0
голосов
У меня дедушка очень любил такое месиво: хлеб поломать руками небольшими кусочками (если претит, нарезать кубиками) , залить сметаной, посыпать сахаром или сладким вареньем. И съесть с удовольствием. Я видела в детстве, как он уплетал это блюдо, с каким удовольствием причмокивал, хитро пыхтел и облизывал ложку вместе с тарелкой. Короче, тоже обожаю и иногда себе делаю, особенно с клубничным вареньем
8 лет
назад
от
Полина Маттис
Связанные вопросы
1
ответ
Посоветуйте пожалуйста хороший и вкусный крем для торта
10 лет
назад
от
olechka.li898
5
ответов
Если огурцы "взорвались". что с ними делать выкинуть жалко столько труда.
14 лет
назад
от
Светлана Веселова
1
ответ
Как правильно заваривать чай ?
12 лет
назад
от
ВИКТОР ПОПОВ