Все о еде
Войти
Регистрация
Овощи, фрукты обязательно с мылом надо мыть?
Обязательно лучше с хоз. мылом надо мыть овощи, фрукты, купленные в супермаркете? Огурец, помидор, виноград, хурму можно наверно с мылом промыть, но их могут ногтями проткнуть, внутри этих овощей, фруктов все равно останется грязь, считаете их все равно можно в сыром виде кушать или салаты делать?
7 лет
назад
от
Моцарт
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
у меня был период когда я очень боялась всяких вирусов и бактерий (после болезни) и действительно я мыла фрукты какие возможно (мандарины, яблоки, груши, киви. ) с твердой шкуркой и овощи (помидоры, огурцы) с жидким мылом) и горячей водой конечно)
7 лет
назад
от
sertret reterte
▲
▼
0
голосов
нет, с мылом мыть не надо. Вобще в идеале их водой сполоснуть прямо перед употреблением.
А мыло/средство для мытья остается на продукте. . Уж лучше тогда срезать тонко корочку (есть ножи /чистилки специальные) .
7 лет
назад
от
Макс
▲
▼
0
голосов
Что за бред. В любом мыле, особенно в хозяйственном столько химии, щелочи. ты че. достаточно налить в емкость теплой воды и растворить 2 ч. л. соды, опустить туда фрукты/овощи на 10 минут, вынуть, ополоснуть простой водой и все. Самый офигенный способ избавиться от грязи, всяких опылителей и прочего. Даже яйца домашние так мою, потому что под обычной проточной водой вымыть дерьмо на них нереально. А после соды они сами становятся чистыми
7 лет
назад
от
вапу ываыа
Связанные вопросы
2
ответа
Какую полезную еду вы едите?
10 лет
назад
от
Mid
2
ответа
Я отварил суп в мультиварке. И лег спать. И он у меня с 11 утра до 19 вечера грелся в ней. С ним все нормально?
7 лет
назад
от
SEREG@ SEREG@
2
ответа
Вы готовили или пробовали пхали - грузинское блюдо? А сациви?
5 лет
назад
от
kiss