Все о еде
Войти
Регистрация
Что на ваш взгляд является лучшей закуской к красному вину?
6 лет
назад
от
Мила Иванова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Все зависит от типа вина:
Легкие красные (Пино Нуар, Менсия, Мерло) пойдут хорошо с жареной и запеченой птицей (курица, утка) , полутвердыми и твердыми невыдержанными сырами, запечеными овощами и рагу, средневкусными салатами, легкими блюдами из телятины и свинины.
Средние красные (сортов виноградов ну очень много - например - бордосские вина, Кьянти из Италии, испанские Темпранильо и Гарна ча и т. д. ) - покатят уже с боле мощноватыми салатами и паштетами, мясом с мангала (не очень жирным и пикантным) , твердыми сырами, мясной пастой и пиццей и т. д.
Мощные красные (Каберне Совиньон, Мальбек, Альянико, Сира (он же Шираз) , их ассамбляжи, мощные красные смеси ГСМ из французской Долины Роны) - отлично пойдут к баранине, мраморным стейкам, копченым блюдам, дичи, мощным сырам с плесенью и т. д.
Можете статейку мою прочесть - с чем вобще вина сочетаются:
garryspirit. ru/2016/07/19/food-alcohol/
6 лет
назад
от
valery valery
Связанные вопросы
2
ответа
Тушение говядины в молоке. Молоко свернулось, как быть? Что сделал не так? Какую хитрость посоветуете?
14 лет
назад
от
olia bikova
2
ответа
что можно приготовить на 30 рублей на 4-х человек. холодильник и морозилка пустые.
8 лет
назад
от
юлька счастье
3
ответа
хочу провести 16 день рождения на даче, посоветуйте что можно приготовить (закуски) ?
14 лет
назад
от
Селина Диона