Все о еде
Войти
Регистрация
Какого продукта Вам не хватило в детстве и Вы восполнили дефицит на своих детях / внуках?
В смысле, что они не нуждаются в нём, всегда есть доступ или всегда есть на праздничном столе?
Скажу про себя: красная икра, как пал СССР- стала редкостью. Сейчас не то, чтобы рвусь до неё, но умею покупать и люблю.
Соки. В 90-ые было мало приличных соков. Сейчас можно хоть каждый день вместо воды пить. Покупаешь 3 литра с краником и упейся.
Манго. В детстве был вобще редкий зверь. Сейчас один из любимых фруктов.
Киш-миш.
Ананасовые продукты.
Фейхоа. (P. S. кто не успел свеже, сейчас продаётся перетёртое) .
Кедровый орех.
Ещё . сейчас, после санкций, был спад на этот продукт, но . шпроты.
6 лет
назад
от
ната гера
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
качественного шоколада не хватало - его просто не было в советском прошлом. разнобразных фруктов тоже не было.
теперь любой шоколад доступен и фруктов изобилие любых. так что ем сама. не зависимо от праздников
6 лет
назад
от
Егор Буxатов
▲
▼
0
голосов
Всего хватало, в достатке жили. А вот кстати моему ребенку не повезло попробовать колбасы без глутамата, мороженного, конфет без пальмового масла, и т. д
6 лет
назад
от
Павел Лефлер
Связанные вопросы
2
ответа
Как определить что в сковородки температура масла не привышает 120°C? Жарим где-то на 1-ки или 2-ки, у нас электроплита
2 года
назад
от
nikita korol
1
ответ
Вопрос по приготовлении вина из винограда.
8 лет
назад
от
Евгений
2
ответа
раз уж я сдесь. Как засолить зеленые помидоры. ведь не также как красные? Формулы пропорции перец шмерец
14 лет
назад
от
K-147 MaRi-Ami 689