Все о еде
Войти
Регистрация
Вопрос про приготовление пельменей в микроволновке!
Уже пару месяцев у нас идет "ремонт" и плиты газовой нет, готовлю пельмени в микроволновке, но они получаются какие-то. сухие чтоли? Посоветуйте как-бы улучшить их вкус, и сделать боле похожими на пельмени сваренные в кастрюле?
Готовлю самым банальным образом - пельмешки в пластиковую тарелку, заливаю холодной водой, и на 10-20 минут в микроволновку предварительно посолив.
14 лет
назад
от
Регина Стоянова
6 Ответов
▲
▼
0
голосов
на тёрке натираете сыр и посыпаете, можно зелени ещё сверху, ставте в микровалновку и облизывайте потом пальчики.
Приятного вам)
14 лет
назад
от
Ирек Гиниятуллин
▲
▼
0
голосов
Я в офисе делал так-
Пельмени заливал водой только наполовину. Чтобы они не были полностью покрыты и накрывал другой тарелкой.
Получалось нормально.
Только тарелки использовал керамические.
Время-минут 10.
14 лет
назад
от
Татьяна Живулина
▲
▼
0
голосов
во первых мало воды похоже, потом надо горячую заливать , добавьте кубик или бульон например Ролтон, а варить надо всего 7-8 минут, накрыть крышкой конечно
14 лет
назад
от
Max
▲
▼
0
голосов
Вы кладете пельмени в холодную воду и все питательные вещества по ходу приготовления уходят в воду. Можно попробовать довести подсоленную воду в микроволновке до кипения а затем опускать пельмени. А можно пельменный суп сварганить. Ставите пельмени и холодную воду (1\1) в микроволновку, добавляете в пельмени соль и кубик магги говядина, После приготовления ( пельмени начали развариваться) добавьте в них перчик, мелко нарубленной зеленью (лук, петрушка укроп) И ешьте вместе с бульоном и любимой приправой
14 лет
назад
от
krokozyabra
▲
▼
0
голосов
надо налить горячую воду из чайника и кидать пельмени в горячую воду. они и сварятся быстре и не будут сухими.
14 лет
назад
от
Жанна
▲
▼
0
голосов
Скипяти в чайнике воду и залей пельмени кипятком, посолить не забудь. А потом на 5 минут в микроволновку.
14 лет
назад
от
Анастасия Вашурина
Связанные вопросы
1
ответ
Когда нужно солить бульон?
5 лет
назад
от
barnsdallPaw
1
ответ
Как приготовить безе? Я хочу приготовить безе. Подскажите как.
12 лет
назад
от
†Rock Angel†
1
ответ
можно ли приготовить замороженное тесто-полуфабрикат в сковородке?
10 лет
назад
от
faya.romanova.2016