Все о еде
Войти
Регистрация
Это правда, что чем меньше куриное яйцо по размеру, тем оно вкусне?
6 лет
назад
от
Юлия Погорелова
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Кто сказал такую глупость? Вкус зависит от несушек и их питания. На комбикорме выращивают несушек, которые что съели, то и снесли. Главное, что бы покрупне. Домашние куры, щипающие травку и червячков несут мелкие и вкусные яйца. Так что тут вопрос не в размере, а в содержании птицы. Домашние куры тоже несут крупные яйца и они не мене вкусные, чем мелкие.
6 лет
назад
от
Наталья Орлова
▲
▼
0
голосов
Нет, это не так. Но так может казаться. Просто, у куриц домашних, на свободном выгуле, не очень-то крупные яйца. Не СО. Но они самые вкусные. Не сравнятся с теми, которые живут в тесном вольере, почти не ходят и едят готовый корм. Но, если мы говорим о яйцах из супермаркета: размер не имет значения
6 лет
назад
от
Айдар
▲
▼
0
голосов
Не скажу за вкус. Скажу за пользу или вред. Малые яйца от молодых несушек. Их жизнь не так осквернена питанием от человека. Пусть яйца меньше, зато они боле чисты.
Обычно покупаю С2. Недостаток органики восполним дополнительным яйцом.
6 лет
назад
от
ГНОМ
▲
▼
0
голосов
Нет. Но, говорят, что самое полезное яйцо - оплодотворенное, снесенное после "контакта" с петухом, а не диетические с птицефабрик. Наша канарейка, тоже, яйца несет, но она - одна. Яйца высыхают и - все.
6 лет
назад
от
kaziragi-tramp
Связанные вопросы
1
ответ
Что приготовить на новый год
11 лет
назад
от
Светлана Александровна
1
ответ
Дорогие хозяюшки, назовите основу рождественского пудинга у англичан?
14 лет
назад
от
Катя Алуева
1
ответ
Лучшая закуска под коньяк?
9 лет
назад
от
Klizme Klizme