Все о еде
Войти
Регистрация
творожный пирог стоит в духовке уже полтора часа (по рецепту 40 минут) духовка грет только снизу, сверху все жидко.
что делать? : (
14 лет
назад
от
Юлия Загорная
7 Ответов
▲
▼
0
голосов
у меня такая же проблема) уменьшите огонь и переставьте посуду на самый верх. часа аж на 1. 5) после того, как приготовится, вытаскивать из духовки не раньше, чем через 10-15мин. иначе пирог осядет.
14 лет
назад
от
Антонина Смирнова
▲
▼
0
голосов
Очевидно же - у вас духовка УГ. Почините, либо если ничего не поломано, т. е. она такая и есть непутевая, купите новую.
14 лет
назад
от
Олександр Миколайович
▲
▼
0
голосов
Если это чизкейк (ну, мало ли) , то так и должно быть. Выключайте духовку, оставляйте в ней. Он остынет, станет плотным.
14 лет
назад
от
Владимир Карлов
▲
▼
0
голосов
Что за рецепт этой самой творожной начинки? Исходя из этого можно дать совет! Может консистенция творога была сильно влажной? Тогда надо было перед приготовлением творог или отжать, или добавить в него манку. Сейчас думаю выход один: накрыть фольгой, потом посмотреть и еще печь без фольги, если есть верхний подогрев духовки- включить только е. А вобще в горячем виде творожная начинка всегда кажется жидкой. Когда остывает, густет.
14 лет
назад
от
идол
▲
▼
0
голосов
накройте сверху фольгой, а вниз подставте ещё один противень или что-нибудь для того , что бы не горел низ
14 лет
назад
от
winx41
▲
▼
0
голосов
Может. попроситься к соседке и допечь у неё. А то просто перевод продуктов получится.
14 лет
назад
от
Лина Панова
▲
▼
0
голосов
А какая температура стоит) может вы облажались) просто смотрела как то "Званный ужин" так хренова повориха хотела мясо печь при 40С. гриша чуть с ума не сошел) так что всякие повора бывают)
14 лет
назад
от
Владик Вдовица
Связанные вопросы
1
ответ
Как правильно варить картошку с кожурой или без?
10 лет
назад
от
Галина Савина
2
ответа
Салат из того что есть
9 лет
назад
от
Снежана Шундеева
1
ответ
Какие пелемени самые вкусные из магазинных? Ответе пожалуйста!
9 лет
назад
от
Ditlind