Все о еде
Войти
Регистрация
Разница алкоголь и крепость в пиве
Вот есть пиво Балтика 9. В нем алкоголь 8. 0%, а крепость 16. 0%. в чем разница между показателями и что они вобще значат?
5 лет
назад
от
тамара кошкина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Понятие крепости пива. Крепость — это процентное содержание алкоголя. Для обозначения этого показателя используется значение объемного процента. Достигается показатель не за счет добавления спирта, а благодаря процессу брожения.
5 лет
назад
от
лола салемджанова
▲
▼
0
голосов
Может быть алкоголь и начальная плотность? Суть в том, что чем выше начальная плотность и боле выносливые дрожжи, тем больше они смогут набродить алкоголя в сусло. Но к балтике 9 (как и многим другим) эти показатели вобще не относятся, так как алмаркет делается не по технологии.
5 лет
назад
от
Mr.
Связанные вопросы
1
ответ
Что можно добавить к нектарину в варенье чтобы было вкусно?
6 лет
назад
от
Винсент Клаус
3
ответа
Как самой приготовить улучшитель для теста? Делаю булочки Хотелось бы узнать, как самой сделать улучшитель для теста.
9 лет
назад
от
Галина Петухов
1
ответ
Что можно сделать с прокисшим рыбным супом из консервов?
12 лет
назад
от
Мне интересно