Все о еде
Войти
Регистрация
Нужен рецептик салатика из краба, креветок и кальмара)
14 лет
назад
от
Кристинко Картинко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
А я рекомендую всю эту вкусноту сделать в кляре!
Морепродукты, яйца 3 шт, молоко 100мл, мука полстакана, сыр 100г, растительное масло, лимон, соль, перец по вкусу, зелень.
Опустить крабы, креветки, кальмары в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты. Вынуть на тарелку. Крабов разделить на кусочки, кальмары порезать кольцами, креветки оставить целиком. Всё сложить в миску, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, добавить растительное масло. Поставить в таком маринаде на 20-30 мин. в прохладное место. За это время готовим тесто для кляра - в молоко добавить взбитые яйца, муку, лимонный сок, соль, перец. Все тщательно взбить. Тесто должно быть консистенции сметаны. Морепродукты опустить в кляр и жарить в раскаленном масле до золотистого цвета. Затем вынуть из масла, посыпать тертым сыром и зеленью.
14 лет
назад
от
Тимур Фарзалиев
▲
▼
0
голосов
Салат «Адриатика»
400 г отварных креветок, 500 г отварных кальмаров (тушки) , 400 г крабовых палочек, пучок укропа, пучок петрушки, майонез, соль, черный молотый перец.
Креветки очистить, кальмаров порезать тонкой соломкой, крабовые палочки – кубиками. Добавить измельченную зелень, подсолить по вкусу, чуть поперчить и заправить майонезом. Салат выкладывается в салатник на листья салата, при подаче украсить веточками укропа.
14 лет
назад
от
светлана ерахтина
Связанные вопросы
3
ответа
дрожжевое тесто из холодильника! потеряла рецепт. там все смешивается и в холодильник на 2 часа. кто знает? поделитесь!
14 лет
назад
от
Eva Best Первая леди
2
ответа
Самые вкусные блюда
5 лет
назад
от
алина лащёва
1
ответ
Какие есть вкусные блюда для правильного рациона.
8 лет
назад
от
Полина Юдина