Все о еде
Войти
Регистрация
Почему в России распространён культ неострого? Нигде в магазинах я не могу найти по-настоящему жгучий перец.
Везде продаётся шлак под видом острого. Беру пачку перца, вскрываю, пробую на язык (как в фильмах про кокаин) и, нифига не жжёт! Перец-то не острый! А написано жгучий. Приходится постоянно заказывать по интернету настоящий жгучий.
И, что теперь, мне всегда придётся жгучий перец заказывать исключительно по интернету? Откуда такая вкусовая дискриминация? Тот же Доширак в Коре в 15 раз остре, чем продаваемый в России. Это для примера. Кто внедрил в генетику русских пренебрегать острым?
3 года
назад
от
Sweg Ahmed
1 ответ
▲
▼
0
голосов
У русских кулинарные традиции иные, русская кухня состоит в основном из не особо калорийных блюд, склонные к диетической кухне. И к острому тут не так привыкли как в Коре.
3 года
назад
от
VincentDegre
Связанные вопросы
1
ответ
Чем можно заменить соль? (На пп)
12 лет
назад
от
Аллочка Хисматуллина
3
ответа
девушки подскажите! Как готовить креветки и мидии? У меня есть мультиварка. В режиме жарки? Сколько по времени ?
11 лет
назад
от
Dilan Kuper
1
ответ
Почему дорблю пахнет плесенью?
3 года
назад
от
артем моисеенко