Все о еде
Войти
Регистрация
Очень часто слышу в фильмах фразу: Вы пьёте скотч?
Никогда не сслышал чтобы спрашивали: Вы пьёте коньяк? , Вы пьёте вино? , вы Пьёте водку? ТОЛЬКО СКОТЧ, это какой-то англоязычный афоризм? Почему именно СКОТЧ?
3 года
назад
от
Деверь
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Скотч (Scotches - Шотландский ) Скотиш виски . Вино пиво и водку тоже коговорят и кровавая мери или мохито . вот коньяк вобще редко) -называют бренди
Бурбон ещё
3 года
назад
от
евгений иванов
▲
▼
0
голосов
Скотч — это ничто иное, как шотландский виски. Сами шотландцы считают его особенным (ну, еще бы! ) и единственным настоящим, даже — правильным, виски, а все остальное так — пародия. Ведь только в шотландском виски есть такие тонкие дымные нотки и особенный вкус. Кстати, напиток этот гнали еще древние кельты и называли его «водой жизни».
3 года
назад
от
Лилия Попова
▲
▼
0
голосов
американская дешевка. в хороших фильмах спрашивают что пьете и открывают бар в кабинете за муляжем книг в библиотеке. А там. ром, скотч, коньяк, водка, шартрез, гран марнье, драмбуй, сливовиц, чача.
3 года
назад
от
Александр Кисмерешкин
Связанные вопросы
1
ответ
Чо пригатовить из маинеза и кечупа хлэб?
10 лет
назад
от
....Sofa Tisdale....
1
ответ
Вы когда нибудь ели из сковородки?
4 года
назад
от
Ксения Шумина
2
ответа
Чем вредны чипсы Принглс?
3 года
назад
от
tata yong