Все о еде
Войти
Регистрация
Вам был бы понятен такой вопрос? Если нет, то как правильно надо было спросить?
Глядя на продолговатый кусок мясного изделия под ценником со словом Лопатка на витрине магазина в отделе Колбасы, решила уточнить у продавца: Это что-то типа ветчины?
И хотя реакция продавца была резко негативная, хотелось бы всё-таки узнать, на самом ли деле подобный вопрос адекватен или продавец прав в своём возмущении и мне следовало бы знать, как говорить.
Дело в том, что назвать верно все существующие мясные изделия не смогу, потому что покупаю довольно ограниченный ассортимент.
3 года
назад
от
Рыбка ЗолотаЯ
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что ветчина совсем не похожа на Лопатку. Наверное продавец решил, что вы глуповатый человек. А всяких вопросов столько за день наслушаешься, что даже стальные нервы не выдерживают.
3 года
назад
от
Танюха Карнишина
▲
▼
0
голосов
Продавец не прав. Покупатель может не знать ни ассортимента ни
характеристик товара. Продавец обязан отвечать на вопросы о товаре.
Зы. Сама продавцом работала, всякое бывало спрашивали, но то что для мегя само собой разумеющеся, для покупателя вобще может темный лес. И что орать теперь? Показывать свое превосходство?
Так всех покупашек распугать можно
3 года
назад
от
маняша
▲
▼
0
голосов
Продавец не прав. она не умет общаться с покупателем. у каждого товара есть куча названий. и если продавец не стремиться продать и не получить прибыль то вопрос что она там делает?
3 года
назад
от
RaymundoW909
Связанные вопросы
1
ответ
Цитрон это апельсин ?
5 лет
назад
от
--- ---
4
ответа
Господа гурманы, есть ли у вас фирменный рецепт с вареным говяжьим сердцем? Как вы его употребляете? Просто или с чем-то
13 лет
назад
от
ТА ЧТО....
1
ответ
Какая водочка для застолья самая хорошая по сотношению цена-качество
1 год
назад
от
Радость О Господе