Все о еде
Войти
Регистрация
С какой целью арахис всегда размещают рядом на полке с орехами, если это бобовые? Ведь, нужно с фасолью и горохом рядом.
Что там за тупые мерчендайзеры, если не знают элементарных основ деления продуктов по категории? Именно по этой причине я всегда с трудом в супермаркетах нахожу арахис - ищу среди круп и бобов, а он оказывается в отделе орехов! Прикиньте! Они бы ещё туда тампоны рядом разместили.
3 года
назад
от
Сагида Гаязова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Это орехи, и были они орехами еще за долго до появления ботаники.
А в ботанике для удобства, при переводе терминов на русский, называли словами которые уже были в русском языке.
Но из за того что терминам дали похожие названия, это не значит что язык изменился и нужно перестать называть рыбу рыбой, ягоды ягодами, орехи орехами.
3 года
назад
от
Иван Першин
Связанные вопросы
1
ответ
ИМется замороженная дыня. Как употребить? Можно ли из не сделать тортик? Или просто разморозить и съесть?
6 лет
назад
от
александр иванов
1
ответ
что будет если сварить пельмени с сахаром ?
10 лет
назад
от
Антон Павлов
1
ответ
Какое пиво предпочитаете?
3 года
назад
от
alex nikolaew