Все о еде
Войти
Регистрация
Масло для приготовления
Задумался сегодня о масле . хотел купить хорошую масло для приготовление и для салатов . и статьи прочитал . где то написано оливковое масло лучше а где то подсолнечное . подскажите пожалуйста какой лучше?
2 года
назад
от
Алексей Брин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
оба варианта, + горчичное, масло виноградной косточки, рыжиковое, кунжутное и т. д. оливковое не ко всем салатам и блюдам по вкусу впишется, равно как и другие виды. им всем применение находится. универсальное - растительное подсолнечное, просто смазка, без аромата и вкуса, а ароматное (жареное) , для свежих летних овощей очень гармонично подходит
2 года
назад
от
Максим Курбатов
▲
▼
0
голосов
Три совета: ваш организм лучше усвоит масло из тех растений, которые произрастают в вашем регионе, это уже в ваших генах от родителей; для заправки салатов (без нагрева) всегда берите живое ароматное нерафинированное масло холодного отжима; для жарки лучше брать рафинированное масло - оно не будет чадить (но стоит помнить, что оно мёртвое и бесполезное) .
В нашем регионе, например (Алтайский край) есть масла: подсолнечное, горчичное, рапсовое, льняное.
2 года
назад
от
orgorgorg
▲
▼
0
голосов
всё только на любителя. а чтобы какую пользу для организма, это надо литрами его пить. так что добавляй то, что нравится тебе) это как с творогом, чтобы сьесть суточную норму кальция-нужно каждый день по кг есть
2 года
назад
от
Тимур Грановский
Связанные вопросы
1
ответ
А где используете корицу? И. вам тоже больше нравится её нюхать, чем есть? )
8 лет
назад
от
Jevgenij S
3
ответа
Почему современные женщины такие нехозяйственные?
6 лет
назад
от
LedY X
5
ответов
Иностранцы пьют вино, шампанское каждый день, но алкашами не выглядят, как это?
6 лет
назад
от
Села