Все о еде
Войти
Регистрация
Как сварить картошку? очень надо?
я просто хочу попробовать пожарит пюре. а как варить картошку не знаю можете пожалуйста помочь? И вобще можно ли пожарить пюре?
2 года
назад
от
Я Умница
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
чистшь картошку и в кастрюлю пока мягкой внутри не станет, ну и потом в пюрешку превращаешь но вот зачем пюре жарить. а вот если поесть готовишь то когда сделаешь пюре туда сливочного масла кинь
2 года
назад
от
DeidreEdgell
▲
▼
0
голосов
Чистишь картошку полностью, удаляешь глазки, если крупная - разрежь на небольшие куски, но не чрезмерно мелкие как на жарку. Варишь до той поры пока весь картофель не будет легко протыкаться насквозь ножом, если нож ещё не легко проходит = значит недоварено. Если хочешь делать пюре = берёшь толкушку и толчёшь прямо в кипятке, только слей часть кипятка чтобы не было слишком жидко. Бросаешь НЕБОЛЬШОЙ брусок сливочного масла или маргарина прямо в горячую массу и размешиваешь. Соль и специи = по вкусу.
2 года
назад
от
KandisBroadu
Связанные вопросы
1
ответ
Можно в рисовое дрожжевое тесто добавить картофель тертый и пшено теплое вареное?
3 года
назад
от
Марселина Иванова
2
ответа
2/3 cтакана сахара это сколько ну ложить? ну там сказано наложите 2/3 стакана сахара, ну это сколько половина стакана?
11 лет
назад
от
ГЕН
2
ответа
Что-то не так пошло.
11 лет
назад
от
Галина Турсунбаева