Все о еде
Войти
Регистрация
Задача для интелектов
Васе дали папа и мама по 70 руб в сумме 140 и послали купить 2 булки хлеба и 1 литр молока. Вася пошёл в магаз но не знал цену хлеба и молока, а ценников не бола а он цену не спросил. Ему сказали что ему не хватает 4 руб , И он пошёл домой, папа говорит что хлеб стоит 35 руб. А теперь вопрос СКОЛЬКО СТОИЛО МОЛОКО?
2 года
назад
от
мария
1 ответ
▲
▼
0
голосов
если хлеб стоил 35 рублей, и у васи не хватило 4 рубля, то он потратил 35 - 4 = 31 рубль на хлеб. Изначально у него было 140 рублей, а теперь осталось 140 - 31 = 109 рублей. Поскольку он купил две булки хлеба, значит молоко стоило 109 рублей.
2 года
назад
от
Дмитрий Бойко ю
Связанные вопросы
1
ответ
Какая еда повышает вашу работоспособность ? Особенно, умственную !
7 лет
назад
от
андрей
1
ответ
В чём отличие беляшов от курника?
3 года
назад
от
Crazy Frog
1
ответ
Вы делаете салатики с крабовыми палочками, или только с креветками и крабовым мясом?
6 лет
назад
от
Николай Нанаров