Все о еде
Войти
Регистрация
Почему фаст фуд считается едой для бедняков, хотя он по отношению насыщения/цены сильно проигрывает?
2 года
назад
от
Yu N
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В России, с момента открытия первого ресторана Макдоналд в Москве, кафешный фастфуд - это еда для middle class и upper middle. Сейчас - тем боле. Из-за е стоимости.
Даже пресловутый бомжатский (ране) доширак, роллтон и ему подобное (владельцы торг. марок этого - иностранцы) . Обычные макароны и пр. к ним получаются дешевле раза в два или сопоставимыми по стоимости при большей полезности для организма (без нажористых химикалиев) и готовятся, разве что, всего на 10 минут дольше. )
High class, конечно, ест его, фастфуд, изредка, но только в качестве гадости, которой иногда хочется, или по привычке нуворишей.
Есть и очень богатые люди, не чуждающиеся еще романтики, которые - в походе на собственной яхте, например - да и открывают самую дешевую килечку в томатном соусе, откушивая е с самым дешевым черным хлебушком, режут соленый огурец. На газетке .
Аутентичные очучения иногда трудно купить. )
2 года
назад
от
Alvin Soil
Связанные вопросы
1
ответ
Брокколи варят? Скажите пожалуйста брокколи варят или жарят? И сколько минут?
10 лет
назад
от
София Вишневская
3
ответа
Нужен совет или предположение от тех у кого тоже проблема с жкт и имеется панкреатит
9 месяцев
назад
от
ZeldaCarmody
3
ответа
Вам нравится блюдо кавказское - долма? Это почти как голубцы, но вместо капусты виноградные листья.
5 лет
назад
от
Краткий Пересказ текстов