Все о еде
Войти
Регистрация
Морковью легко супчик испортить? есть правила и нормы?
1 год
назад
от
Martin Konovalov
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
ну, смотри, тут чел явно не понимает, как работают вкусы в супе. наваристе от морковки не будет, она скоре сладость добавит, а не навар. и да, есть правила, как и с любым ингредиентом. если ты бухнешь слишком много моркови, то суп будет сладким и перебьет все остальные вкусы. одна средня морковка может и норм, но это зависит от объема супа и от того, какие еще овощи там есть. так что, легко испортить - это не про морковь, а про неумение готовить. надо баланс соблюдать, а не просто кидать все подряд.
1 год
назад
от
Дессит
▲
▼
0
голосов
Морковь вобще придает любому блюду земляной привкус (распространенный у многих сортов) . Поэтому её использование в сыром виде может не понравиться. Тепловая обработка убирает этот вкус. Например, карамелизация (как и для лука) - верный прием
1 год
назад
от
Любима и люблю
▲
▼
0
голосов
Всё должно быть в меру. Если морковку покромсать крупными кружками и кинуть в суп, будет невкусно, а если натереть на мелкой терке и обжарить вместе с мелко нарезанным луком, - золотистый цвет и приятный вкус.
1 год
назад
от
ErnaMackinno
Связанные вопросы
2
ответа
Кто пробовал запечь (а не жарить) дранники, кабачковые и прочие оладьи? А лучше класть все одним слоем. Для диеты все
9 лет
назад
от
King LEKS 1
1
ответ
Что будет, если выпить стакан пива 0, 5 и что будет если сделать 1 глоток пива?
10 лет
назад
от
Юля Момот
2
ответа
Это хороший виски?
8 лет
назад
от
Ваня