Можно ли обваривать говядину (до кипения) перед ЖАРКОЙ чтобы слить первый НЕПОЛЕЗНЫЙ бульон?

Как то не хочется её жарить СРАЗУ в сыром виде, без обваривания) со всеми её вредными веществами которые могут быть накоплены в мясе животного на протяжении всего его жизненного цикла
10 месяцев назад от Elmira Khamzina

2 Ответы

0 голосов
ПП и вкусно - разные вещи. хочешь вкусный стейк - не думай о ПП. хочешь ПП - не жарь стейк.
 И КТО НАПИСАЛ ЭТУ ДУРАКУЮ СТАТЬЮ? БРОЙЛЕР ПОСТУПАЕТ В ПРОДАЖУ В 9 МЕСЯЦЕВ! покупайте свежую грудку бролера не накачаны водой и ничем не быжжут. никаких гормонов курам не дают. они растут быстро потому, что у них никогда не гасят свет! это жестоко, но приносит выгоду. куры получают антибиотики, но их не продают, пока все антибиотики выведены из организма кур. для этого им делают анализы.
10 месяцев назад от Морская Капуста
0 голосов
Можно конечно, обычно это делают до первого закипания с выделением пены.
Бульон сливают и затем варят повторно. Только зачем это нужно ?

Если хочешь избавится от грязи, то в пене нет не какой грязи, это белок при нагревании выходит малыми долями по этому и образует пену. Также серые сгустки которые бывает всплывают в бульоне это частицы белка, крови и частицы костных тканей ( там есть полезные жиры извини забыл как называется ) . Выходя на ружу они слипаются и образуют пену и сгустки, все это довольно полезная штука, а не грязь. Мясо само по себе требуется как следует промывать и все.
10 месяцев назад от bus a-bus

Связанные вопросы