Что вредне в лапше быстрого приготовления

Сама лапша или специи?
9 месяцев назад от Мага

3 Ответы

0 голосов
Регулярно питаться «Дошираком», «Ролтоном» или Big Bon не стоит — в этих полуфабрикатах недостаточно белков и клетчатки. Уже упомянутое обилие насыщенных жиров может стать причиной повышенного уровня холестерина, нарушений в работе сердца и диабета. А большое количество усилителей вкуса раздражает слизистую оболочку желудка. Кроме того, быстрорастворимая вермишель — продукт с высоким гликемическим индексом.
9 месяцев назад от Miss Kiss
0 голосов
Самым вредным ингредиентом в лапше быстрого приготовления является пальмовое масло, которое идет в комплекте с ней. Это масло содержит органическое соединение глицидол, которое способствует нарушению обменных процессов и обладает канцерогенными свойствами. Также пальмовое масло относится к насыщенным жирам, которые провоцируют повышение уровня холестерина и развитие атеросклероза, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Сама лапша быстрого приготовления не особо вредный продукт, однако страдающим от диабета и лишнего веса стоит помнить, что она изготавливается не из твердых сортов пшеницы, потому может спровоцировать резкие скачки сахара в крови. Также лапша быстрого приготовления содержит много соли, сахара и острых специй, которые могут негативно влиять на пищеварение и обезвоживать организм.
9 месяцев назад от Damir Khan
0 голосов
соль, точне е количество, остальные специи вобще не вредные, их и так часто дома используют, там нет никаких удивительных специй. соя не вредна, лапша тем боле, и обрабатывают е не химикатами, а просто пропаривают и сушат во фритюре 3 минуты.
9 месяцев назад от Капитан

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 годов назад от ГЛУПЕНЬКИЙ