Почему у меня горят сырники? Что я делаю не так? Они внутри получаются сырые, а снаружи горелые.

Я всё делала по рецепту, и жарила на самом маленьком огне
9 месяцев назад от DustinOppenh

4 Ответы

0 голосов
Ты просто Юлия Высоцкая.
А если серьезно, то с сырниками проблема у многих. Попробуй рецепт Александра Бельковича из про100 кухни (проект на стс) , можно найти в интернете. Я помню из этого рецепта только то, что он был с манной крупой. И шикарно помню, что они получились великолепные
9 месяцев назад от Герой комедии
0 голосов
Сырник принципиально не отличается от оладий или драников. Ну чуть боле плотненький и толстенький, может дольше доходить. Значит плохо контролируете температуру / жарите дольше чем надо.

Можно делать их относительно тонкими, чтобы быть уверенным, что внутри готово. С опытом, можно начать делать толще.

Переворачивать раз в минуту. Ничего не будет, если их раз 6-8 перевернуть за готовку. При таком подходе оно в принципе не может успеть гореть, вы напрямую контролируете результат жарки и постоянно следите.

Задача любой готовки - передать продкту тепло. Если корка уже есть, а что внутри - не понятно, можно снять сковородку с огня и 3-5 минут пусть лежат в стороне в теплой сковородке. Они продолжают готовиться, даже когда сковородка не на огне. Можно за готовку пару раз откладывать сковородку в сторону, потом возвращать на огонь, чтобы держать сырники в постоянном тепле, но не перегреть.

Закрывать крышку - не знаю, стремно. С одной стороны, крышка создает эффект духовки, но под ней и накапливается пар/вода. Потом эта вода капает обратно в масло и создает ферверк. В такое масло неудобно будет класть вторую партию.

Может масла льете банально мало. Сухая сковородка (особенно тонкая) может незаметно прогреться слишком сильно. С маслом же - не получится перегреть, заметите дым)
9 месяцев назад от Arimmamahar
0 голосов
Сырники лучше всего доводить до готовности в духовке. Они пропекаются (прожариваются) и не теряют форму. Обжарьте до корочки сырник на сковороде на плите, а затем поставьте его в разогретую духовку.
9 месяцев назад от Оксана Ящук
0 голосов
Сырники пригорают потому, что вы выкладываете их на слишком горячую сковороду. Если вы готовите сырники без панировки (в муке) , то лучше выкладывайте их на теплую сковороду, они будут бледными, но схватятся, когда перевернете, огонь можно повысить до средне-медленного. Слегка обжарьте с одной стороны, затем переверните и готовьте под крышкой.
9 месяцев назад от KristeenSald

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Евгений Токовенко
2 ответов
1 ответ
3 годов назад от ksenija P