Откуда традиция есть торт на день рождения? торт как символ праздников?

какие истории читали об этом?
и вы всегда готовите покупаете торт когда праздники?
9 месяцев назад от Arielle68110

3 Ответы

0 голосов
Ну, я думаю так - торты каждый день есть не будешь, почему бы себя не порадовать в ДР? ожидание праздника, торта, свечей в нем, атмосферу праздника еще никто не отменял)
9 месяцев назад от Анастасия
0 голосов
По одной из теорий возникновения праздничного торта на день рождения, подобные круглые торты или пироги древние Греки приносили в дар в храме богине луны Артемиде, а его круглая форма символизировала Луну.
По другой версии, торт на день рождения пришел к нам из средневековой Германии, где традиция праздника Дня рождения была неразрывно связанна с рождением младенца Иисуса.
Я всегда на праздники пеку торт.
9 месяцев назад от Моя МоЁ
0 голосов
Традиция есть торт на день рождения имет корни в античной Греции и Риме, где были популярны традиции оферты круглых лепешек из муки и меда богине луны Артемиды или богу урожая Деметру в честь плодородия земли.

В Средневековье богатые люди часто заказывали большие торты в честь своих юбилев или других праздников, которые затем делили с гостями.

В XIX веке традиция есть торт на день рождения стала распространяться в Англии и вскоре перекочевала в США. Сегодня торты являются обязательным компонентом празднования дня рождения во многих культурах и странах.
9 месяцев назад от РуСлАн КуЛиКоВ

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Рaradise
1 ответ
7 годов назад от Сабиша Рамалданова