Правда ли что сыр можно есть только 3 дня после того как открыли?

8 месяцев назад от Марго Рита

2 Ответы

0 голосов
Это полнейшая ерунда, не слушай того кто тебе это сказал.
Конечно есть сроки годности, но они во первых с запасом по времени, а во вторых это уловка которой пользуется производитель для слишком мнительных покупателей, чем быстре выкинешь тем быстре новый купишь.
Сыр бывает до сухаря высыхает и его все равно можно есть.

Есть даже способы реанимировать сыр. Для этого его кладут в молоко
и он снова становится свежим. Конечно сухарь вряд ли станет свежим сыром обратно, но в целом так и делается. Еще используют масло, ему дают растаять, а затем делают надрез на куске сыра и масло вкачивают в центр куска если сыр начал портится изнутри, но это редкость.

В общем про три дня это полная ерунда, ешь пока он хоть в сухарь не превратится. Бывает еще сыр может заплесневеть это от не правильного хранения, такой сыр есть скажем так немного опасно, но при этом плесневелую часть сыра можно срезать, такой обрезанный сыр даже в магазинах продают.

Если нет плесени, то пока не засохнет можно есть.
8 месяцев назад от noictiody
0 голосов
После вскрытия упаковки, срок годности не боле 7 суток, при температуре от 0 до плюс 4 градусов и относительной влажности не боле 86%.
Шеф-повара также рассказывая, как сохранить сыр в холодильнике долго свежим, упоминают, что продукт, без заводской упаковки, может лежать не больше 7 дней.
В витринах магазинов очень часто можно увидеть разрезанные головки сыра и треугольные кусочки, упакованные в пленку.
8 месяцев назад от Кетка Канфетка

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от АЛЕКСАНДР КОНДРАТЬЕВ
1 ответ
10 годов назад от Кристина Ермакова