Касаемо вишневой наливки

Доброго сделал вишневую наливку но собственно в чем вопрос, кости не отделял, и теперь получается то что 2 стакана выпиваешь и неимоверная тошнота с головокружением. Можно как-то убрать распад синильной кислоты из напитка?
8 месяцев назад от tamagochis

2 Ответы

0 голосов
Синильная кислота, содержащаяся в костях вишни, может вызывать неприятные побочные эффекты, такие как тошнота и головокружение, если она попадает в напиток. Чтобы избежать этого, рекомендуется отделить косточки перед приготовлением наливки.
 
Если уже приготовленная наливка содержит синильную кислоту, то единственным способом убрать е из напитка может быть фильтрация через мелкую сито или марлю. Однако, это может не полностью устранить все следы кислоты, поэтому рекомендуется быть осторожным при употреблении такого напитка.
 
Если Ваши симптомы становятся серьезными или продолжаются, рекомендуется обратиться за консультацией к врачу или специалисту по питанию.
8 месяцев назад от Ирина Брызгова
0 голосов
Если вы чувствуете тошноту и головокружение после употребления вишневой наливки, это может быть связано с высоким содержанием синильной кислоты в вашем напитке. Чтобы уменьшить или убрать этот эффект, вы можете попробовать следующе:

Отделите косточки. Синильная кислота наиболе сосредоточена в косточках, поэтому удаление их из напитка может снизить содержание кислоты.

Разбавьте напиток. Добавьте больше жидкости, такой как вода или сок, чтобы разбавить концентрацию синильной кислоты.

Добавьте сахар. Сахар может помочь смягчить кислотность напитка и сделать его боле приятным для употребления.

Уберите кожицу с вишен. Кожица содержит больше синильной кислоты, поэтому удаление е может снизить содержание кислоты.

Продолжайте использовать напиток с осторожностью или в умеренных количествах. Если у вас есть повышенная чувствительность к синильной кислоте, лучше ограничить употребление этого напитка или полностью отказаться от него.

Однако, если ваши симптомы продолжаются или усиливаются, рекомендуется проконсультироваться с врачом или другим медицинским специалистом для получения точного диагноза и рекомендаций.
8 месяцев назад от Настя Паламарчук

Связанные вопросы