Ищу рецепт разливного пива СССР

Мой дед (он рассказывал) брал по 2-3 3 литровой банки, он рассказывал что оно было лучше чем сейчас, вот любопытно так это или нет.
5 месяцев назад от мия котова

3 Ответы

0 голосов
У Вашего деда странный вкус. Разливное пиво в СССР было достаточно омерзительным, да еще и обязательно разбавленным. Другое дело, с чем сравнивать, конечно.
5 месяцев назад от Оля Бабенко
0 голосов
Разбавляли его часто и практически везде, но когда было не разбавленное, это пиво было высшего качества. Нынешне пиво не встает в сравнение с тем что было
5 месяцев назад от PennyClymer9
0 голосов
Ага. И не только разливное. Просто пиво не кипятили, и не сыпали в него всякую химию. Потому срок хранения был 10 дней максимум!
А пивал Чувашское бархатное - там ваще трое суток! Пиво разливали в тёмные бутылки, оно на свету быстре портится. При покупке в универмаге знатоки выбирали тёмные бутылки (прикинь, прикинь, пиво одной марки могло быть в стекле разного цвета, от прозрачного до тёмно коричневого!
В разливухах пиво продавали в автоматах. Там тож зависело от дня завоза. Если пиво старое - кислятина. Потому уже знали, где в какой день на районе или рядом с институтом свеже пиво) Цена - самая разная. От 20 копек за 250 грамм, 20 копек за 380 грамм (потому наливали сразу три кружки, отпивали из одной глоточек и сливали в две) до 20 копек за кружку (500 грамм) .
Будешь в Чебоксарах, посети там Музей пива. Там всё расскажут, покажут и дадут пробовать реальное пиво. Прям из бочки!
5 месяцев назад от GrvhDCJVqLfXK

Связанные вопросы

3 ответов
7 годов назад от Anonymous
2 ответов
8 годов назад от максим негрышев