Что за коричневые точки на очищенном миндале?

Скоре всего ничего страшного, но что-то самочувствие через время стало не очень. Совпадение, наверно, но лучше спросить ?
4 месяцев назад от Дмитрий Сайгин

2 Ответы

0 голосов
Коричневые точки на очищенном миндале могут быть признаком нескольких вещей. Наиболе вероятной причиной является окисление, которое происходит, когда миндаль подвергается воздействию воздуха. Окисление может привести к потемнению миндаля и образованию коричневых пятен.
 
Другой возможной причиной коричневых точек на миндале является плесень. Плесень может расти на миндале, если он был неправильно обработан или хранился в ненадлежащих условиях. Плесень может быть опасной для здоровья и может вызвать тошноту, рвоту и диарею.
 
Если вы беспокоитесь о своем самочувствии после употребления миндаля с коричневыми точками, лучше всего обратиться к врачу. Врач сможет определить, является ли коричневые точки признаком плесени или окисления, и дать вам сответствующие рекомендации.
 
Вот несколько советов, как предотвратить появление коричневых точек на миндале:
 
* Храните миндаль в герметичном контейнере в прохладном, темном месте.
* Не покупайте миндаль, который имет поврежденную или потемневшую кожуру.
* Перед употреблением миндаль необходимо тщательно промыть.
 
Если вы заметили коричневые точки на миндале, который вы уже купили, вы можете попытаться удалить их. Для этого можно использовать нож или зубочистку. Однако, если коричневые точки слишком большие или их много, лучше всего выбросить миндаль.
4 месяцев назад от инга андрианова
0 голосов
Какашки мух ха

Миндаль стоит выкидывать если он вобще на вкус горький или вкус плесени или он гнилой или полностью чёрный. А так просто точки ни о чем не говорят. На яблоках тоже точки, и ничего, живы здоровы
4 месяцев назад от DeniceBustar

Связанные вопросы