Что делать если в меренге не растворяется сахар?

Белки взбиты в плотную пену, но свхвр не расстворяется ( взбиваю достаточно долго) . Впервый раз такое. На огонь поставить не могу, тк миксер планетарный (
3 месяцев назад от Тимур дунаев

1 ответ

0 голосов
Если сахар не растворяется во время взбивания белков для меренги, есть несколько возможных причин и решений:

1. Используйте сахарная пудра или сахар в порошкобразной форме вместо обычного сахара. Сахарная пудра обычно имет боле мелкую текстуру и быстре растворяется.

2. Попробуйте прогреть смесь над водяной баней. Поставьте миску с белками и сахаром над кастрюлей с горячей (но не кипятковой) водой и взбивайте смесь, пока сахар не растворится.

3. Если у вас есть микроволновая печь, вы можете попробовать прогреть смесь в течение нескольких секунд (но будьте осторожны, чтобы не перегреть белки) .

4. Добавьте немного жидкости (например, лимонного сока или воды) в смесь и продолжайте взбивать. Это может помочь растворить сахар.

5. Если все остальное не помогает, вы можете попробовать использовать готовую смесь для меренги, которая обеспечивает боле быстрое растворение сахара.

Помните, что каждый миксер и каждый рецепт могут иметь свои особенности, поэтому экспериментируйте и находите наиболе эффективный способ справиться с проблемой.
3 месяцев назад от Анна Гетманй

Связанные вопросы